omb
Menu principal
Résultats demi-finale : liste des élèves qualifiés pour la finale des Olympiades 2011 Informations | BxMO 2017 | SBPM  
Demi-finale : Résultats demi-finale : liste des élèves qualifiés pour la finale des Olympiades 2011
le 19/3/2011 1:40:00 (11385 lectures)

Voici les seuils de qualification et la liste des élèves qualifiés pour l'épreuve finale qui se déroulera le mercredi 27 avril 2011 en l'amphithéâtre Pedro Arrupe des FUNDP à Namur.

Catégorie Mini

Seuil de qualification en 1re année : 99
Seuil de qualification en 2e année : 106

Liste des élèves qualifiés :

BACQ Noélie 2 Bruxelles
BERNARD Simon 1 Liège
BILLOT Louis 1 Binche
BODART Corentin 2 Nivelles
BUSTILLO VAZQUEZ Pablo 2 Bruxelles
CARPENTIER Romain 2 Waterloo
CHOI Yonwoo 1 Tervuren
COMPERE Estelle 2 Bruxelles
DEHOMBREUX Charles 2 Mons
DELHAYE Simon 2 Huy
DELHEZ Louis 2 Liège
DOYEN Annaëlle 2 St-Ghislain
FRASELLE Justin 2 Liège
GALANT Demien 1 La Louvière
GASOS Antonio 1 Bruxelles
GHEERAERT France 2 Liège
GOUVERNEUR Amaury 2 Arlon
HOXHA Jean-Luc 2 Liège
JACQUET Simon 2 Ottignies
KARAPIPERIS Oretis 1 Bruxelles
KASCHTEN Vincent 2 Liège
KLINKENBERG Quentin 1 Verviers
LAMBRECHTS Gaspard 1 Hannut
LANNOY Christophe 2 Bruxelles
LARDINOIS François 2 Huy
LEJEUNE Louis 2 Braine-l'Alleud
MALHERBE Antoine 1 Liège
MOSKOVKINA Mikhail 1 Namur
NEVE Gauthier 2 Bruxelles
NOTHOMB Nicolas 2 Florenville
PANTALOS Georges 2 Bruxelles
PETIT Simon 1 Chênée
PETIT JEAN Gilles 2 Bruxelles
QUARANTA Roberto 1 Enghien
RAUW Arthur 2 Erpent
RIGAUD Jerome 1 Binche
SCHYNS Bertrand 2 Herve
SOLE Gilles 1 Bruxelles
SPRONCK Laurine 1 Herve
TRAN Van Dan 1 Bruxelles
VAN OVERSTRAETEN Julien 1 Braine-l'Alleud
VLAEMINCK Jean-Martin 2 Bruxelles



Catégorie Midi

Seuil de qualification en 3e année : 94
Seuil de qualification en 4e année : 96

Liste des élèves qualifiés :

BASTIAN Alain 3 Luxembourg
BELLIERE Alice 3 Nivelles
BLONDIAU Sébastien 3 Seraing
BRODE-ROGER Ghislain 4 Bruxelles
COSTA Joël 4 Luxembourg
DARMSTAEDTER Alphonse 4 Bruxelles
DELCHEVALERIE Jérôme 3 Auvelais
DELHEZ Elise 4 Liège
DEPREZ Xavier 4 Waremme
DOSSOGNE Bertrand 4 Hannut
DUPUIS Antoine 3 Bruxelles
ENGLEBERT Gilles 3 Luxembourg
ETIENNE Thibault 4 Erpent
FABRI Laetitia 3 Bruxelles
FUJIHARA Ayako 4 Tervuren
GABAN Renaud 3 Bruxelles
GRUWE Elisabeth 4 Bruxelles
GUEBEN Renaud 3 Spa
GUEDIRA Ismaêl 3 Namur
HAUTECOEUR Cécile 4 Ottignies
HUANG Thomas 4 Spa
IONESCU Andrei 4 Tervuren
LECLERCQ Jean-Baptiste 4 Huy
LECOMTE Victor 4 Louvain-la-Neuve
LEJEUNE Marie 4 Chênée
LEONARD Christine 4 Bruxelles
MARCHANDISE Antoine 4 Liège
MEYER Christina 3 Luxembourg
MIRGAIN Ben 4 Luxembourg
NIMAL Guillaume 4 Namur
PIRON François 3 Waremme
RADELET Florian 4 Hannut
RUBIO Alvaro 4 Luxembourg
SINNER Eric 4 Luxembourg
THOMAS Alexandre 4 Nivelles
VANDENHOVE Pierre 3 Tournai
VERNIER Benoit 4 Bruxelles
WEINAND Bob 3 Luxembourg



Catégorie Maxi

Seuil de qualification en 5e année : 99
Seuil de qualification en 6e année : 103

Liste des élèves qualifiés :

ATTEN Nicolas 5 Luxembourg
BURTIN Elodie 6 Liège
DE BRUTS Donovan 5 Bruxelles
DE SPLENTERE Chris 5 Florennes
DUHR Pol 5 Luxembourg
DUVIEUSART Arnaud 6 Bruxelles
FABRI Arnaud 5 Bruxelles
FISCA Alexander 5 Bruxelles
FUENTES Lucas 6 Waremme
GENEST Grégoire 6 Luxembourg
GONISSEN Amélie 6 Arlon
HOELTGEN Line 5 Luxembourg
LEGAT Benoît 6 Louvain-la-Neuve
MERCENIER Adrien 6 Malmedy
PENG-CASAVECCHIA Sophie 5 Bruxelles
ROELANDT Garyk 6 Bruxelles
ROISIN Arnaud 5 Mouscron
SALERNO Jérémy 6 Jodoigne
SANCHEZ FALCON Alexandre 6 Ottignies
SCHOPEN Luca 5 Waterloo
SEDDA Mélanie 6 Bruxelles
SIMON Thierry 6 Ottignies
STAELENS François 6 Namur
STEYAERT Thomas 5 Bruxelles
SWAMINATHAN Krithika 5 Waterloo
TAETER Harold 6 Verviers
TSISHYN Matsvei 5 Bruxelles
URHAUSEN Jérôme 6 Luxembourg
VAN DE WYNGAERT Caroline 6 Mons
VANDENSCHRICK Adrien 5 Enghien
VANDERVORST Thomas 6 Bruxelles
WILSON Marc 6 Luxembourg
ZHANG Jie-Fang 6 Bruxelles

Membres
Prénom :

Nom :

Mot de passe : 

Conserver la connexion

Récupérer mot de passe
Recherche
Le site officiel de l'Olympiade Mathématique Belge
Contact webmasters :
Référencement