omb
Menu principal
Résultats demi-finale : liste des élèves qualifiés pour la finale des Olympiades 2014 Informations | BxMO 2017 | SBPM  
Demi-finale : Résultats demi-finale : liste des élèves qualifiés pour la finale des Olympiades 2014
le 18/3/2014 23:00:00 (6631 lectures)

Voici la liste des élèves qualifiés pour l'épreuve finale qui se déroulera le mercredi 23 avril 2014 en l'amphithéâtre Pedro Arrupe de l'Université de Namur (anciennement FUNDP).

Catégorie Mini

Seuil de qualification en 1re année : 119
Seuil de qualification en 2e année : 123

Histogramme Mini

Liste des élèves qualifiés :

ADRIAENS Delphine2Braine-l'Alleud
ANDRE Antoine2Beauraing
ARBALESTRIER Adrien2Virton
BEYNE Nicolas1Louvain-la-Neuve
BOURSCHEID Thiago2Luxembourg
CHARLIER Arthur2Champion
CLAUS Quentin1Bruxelles
DE CAEVEL Hippolyte1Bruxelles
DE JAEGHER Simon2Ath
DENIS Louis2Eupen
DOSSOGNE Gaëlle2Hannut
DOUMONT Tom2Tamines
DUMOULIN Peissone1Verviers
FERNANDEZ LORDEN Christian2Herve
FOSSION Hadrien1Namur
GODART Alexandre1Mons
GRUWE Marie1Bruxelles
HECK Sacha1Champion
HONTOIR Jean-Baptiste2Ciney
ISTACE Adrien2Beauraing
KERFF Alexandre2Visé
LAMBERT Thelma1Liège
LAMBERT Laura2Liège
MASSAR Arthur2Bruxelles
PEETERS Marie1Jodoigne
PERRIER D'HAUTERIVE Mary-Lou2Liège
PLOUMHANS Bruno2Bruxelles
PUTZ Virgile2Bruxelles
RODESCH Arthur2Bruxelles
ROSSETTO Marie2Jupille-sur-Meuse
SCHNEIDERS Aurore2Liège
SCHULLER Matthias1Bruxelles
THIELENS Vincent2Gosselies
THILL Pol2Luxembourg
VAN BIESEN Rémi1Bruxelles
VAN MOLLEKOT Martin2Braine-l'Alleud
VANDROOGENBROEK Arthur2Mons
VERNIMMEN Pierre1Namur
VERVAET Gwenaël2Bruxelles
WILLOCX Martin2Bruxelles
WINAND Alexandre2Kain



Catégorie Midi

Seuil de qualification en 3e année : 106
Seuil de qualification en 4e année : 107

Histogramme Midi

Liste des élèves qualifiés :

BARTHOLOME Sacha3Luxembourg
BASEIL Lucas4Amay
BESSEMANS Pauline4Liège
BILLOT Louis4Binche
BROSE Julien3Hannut
BURET Louis3Gembloux
CAI Zhaofeng4Bruxelles
CHABOT Olivier4Waremme
DACHY Gabriel4Marchin
DIELS Amaury4Arlon
DUCASTEL Olivier4Bruxelles
DULAR Bruno3Liège
DUPONT Florian4Virton
EL OUAHABI Nabil3Bruxelles
FOXIUS Pierre3Luxembourg
GALANT Damien4La Louvière
GREIS Daniel4Luxembourg
GREVESSE Dimitri4Louvain-la-Neuve
GRUWE François4Bruxelles
HAYA ENRIQUEZ Rodrigue3Beauraing
HUWART Maxence4Bruxelles
JUNNE Jonathan4Bruxelles
KERHKOFS Nicolas3Kain
KINOSHITA Yuri3Bruxelles
KRECZMAN Savinien3Amay
MAHIAT Nicolas4Verviers
MALHERBE Antoine4Liège
MENASCE Lea3Luxembourg
NICK Oliver3Luxembourg
PARFENE Ovidiu Alexandru3Shape
PETIT Marie4Gerpinnes
PILATTE Cédric4Nivelles
PIROTTIN Thomas3Arlon
ROTHEUDT Nicolas3Liège
THIENPONT Brieuc4Bruxelles
THILMANY Nico4Luxembourg
TIHON Noé4Nivelles
VANDESCOTTE Jonathan4Gerpinnes
WAUTERS Julien4Gembloux
ZIGRAND Isabelle4Luxembourg



Catégorie Maxi

Seuil de qualification en 5e année : 98
Seuil de qualification en 6e année : 100

Histogramme Maxi

Liste des élèves qualifiés :

ABEELS David6Louvain-la-Neuve
BALLY Andreas6Luxembourg
BASTIAN Alain5Luxembourg
BERTEMES Alain5Luxembourg
BLONDIAU Sébastien6Seraing
BODART Corentin5Nivelles
BUSTILLO VAZQUEZ Pablo5Bruxelles
COMPAGNIE Romain5Liège
COUPLET Mattéo5Mouscron
DAMOISEAUX Noé5Namur
DE BOCK Thomas6Liège
DEINEKO Nicolas6Court-Saint-Étienne
DELCHEVALERIE Jérôme6Auvelais
DEVILLEZ Henri6Champion
DUPUIS Antoine6Bruxelles
ENGLEBERT Gilles5Luxembourg
GOUVERNEUR Amaury5Arlon
GUEDIRA Ismaël6Namur
HUANG Shihong5Liège
LENGELE Jérémy5Bruxelles
MACHELS Manon5Seraing
MATTENET Sébastien6Braine-l'Alleud
MEYER Christina6Luxembourg
PONCHAU Thomas5Wavre
RAUW Arthur5Erpent
STASZAK Julien6Rêves
THULL Charel6Luxembourg
TRAUTHWEIN Tara5Luxembourg
URSU Razvan6Bruxelles
VLAEMINCK Jean-Martin5Bruxelles
VROONHOVE Thibault6Gosselies

Fichiers attachés : OMB-DF-Mini.pdf  OMB-DF-Midi.pdf  OMB-DF-Maxi.pdf 
Membres
Prénom :

Nom :

Mot de passe : 

Conserver la connexion

Récupérer mot de passe
Recherche
Le site officiel de l'Olympiade Mathématique Belge
Contact webmasters :
Référencement