omb
Menu principal
Résultats demi-finale : liste des élèves qualifiés pour la finale des Olympiades 2016 Informations | BxMO 2017 | SBPM  
Demi-finale : Résultats demi-finale : liste des élèves qualifiés pour la finale des Olympiades 2016
le 18/3/2016 22:53:18 (4762 lectures)

Voici les seuils de qualification et la liste des élèves qualifiés pour l'épreuve finale qui se déroulera le mercredi 20 avril 2016 en l'amphithéâtre Pedro Arrupe de l'Université de Namur.


Catégorie Mini

Seuil de qualification en 1ère année : 107
Seuil de qualification en 2e année : 114

Liste des élèves qualifiés :

ARGOUB Adam 1 Bruxelles
BADOT Nicolas 2 Thuin
BAEKELANDT Oscar 2 Bruxelles
BERIOT Jean 2 Saint-Ghislain
BISSOT Florent 1 Marche-En-Famenne
BRAUCOURT Laëtitia 1 Luxembourg
BUHR Emilie 2 Gemmenich
CAYPHAS Francois 2 Gosselies
CLARA Tom 2 Barvaux-Sur-Ourthe
CORTILD Daniel 2 Bruxelles
DALOZE-TILMAN Adrien 1 Waremme
DEGUELDRE Loris 1 Herve
DETERME Marie 1 Bastogne
DRUEZ Alexandre 2 Bruxelles
DURRUOGLU Emilhan 1 Braine-L'alleud
DUSART Quentin 1 Liège
DUVIVIER Arnaud 2 Verviers
FAYS Olivier 1 Theux
FURLANO Jean-Marc 2 Luxembourg
HODY Eloise 2 Liège
KABONGO Marcelin 2 Florenville
KLOS Dominik 1 Bruxelles
KYSIL Angelina 1 Luxembourg
LECLERCQ Nicolas 2 Ferrières
LONCOUR Romain 2 Braine-L'alleud
MARTH Raffaël 2 Luxembourg
MARTIN Simon 2 Liège
MATHY Sacha 1 Ottignies
OLIMID Dominic 2 Bruxelles
OSAWA Yusuke 2 Waterloo
OTERO Oscar 2 Waterloo
PETIT Antoine 1 Gerpinnes
PIETTE Endymion 1 Liège
RIGAUD Louis 2 Binche
RUKAVINA Sascha 2 Luxembourg
SIMON SORIA Carmelo 2 Luxembourg
SIRBU Traian 1 Bruxelles
TOOR Vincent 2 Luxembourg
TRAN Duong-Anh 2 Bruxelles
WIJZEN Nathan 1 Mont-Saint-Guibert
WIJZEN Robin 1 Mont-Saint-Guibert
WISLEZ Valerian 2 Jupille-Sur-Meuse



Catégorie Midi

Seuil de qualification en 3e année : 99
Seuil de qualification en 4e année : 104

Liste des élèves qualifiés :

ALDEGHI Florian 4 Huy
ARBALESTRIER Adrien 4 Virton
CHARLIER Arthur 4 Champion
CHAUVAUX Romain 4 Habay La Neuve
CLAUS Quentin 3 Bruxelles
CUK Milena 3 Bruxelles
D'HAMERS Belinda 4 Luxembourg
DE HERDE Ambre 4 Bruxelles
DENIS Louis 4 Eupen
DENIS Pierre 4 Rêves
DUBUS Benoit 4 Bruxelles
DUPONT Thibaut 3 Virton
FONTAINE Guillaume 3 Ottignies
GRUWÉ Marie 3 Bruxelles
HANCE Vittoria 3 Ottignies
HONTOIR Jean-Baptiste 4 Ciney
JONLET Lucas 3 Heusy
KUBLA Matus 3 Bruxelles
KUY Yannick 4 Bruxelles
LAMBERT Thelma 3 Liège
LEMAL Simon 4 Liège
LI Guang 4 Nivelles
MASSAR Arthur 4 Bruxelles
MENASCE Lea 4 Luxembourg
OBERWEIS Noah 4 Luxembourg
PANTOULI Pierros 4 Bruxelles
PEETERS Marie 3 Jodoigne
PLOUMHANS Bruno 4 Bruxelles
RECKINGER Pit 4 Luxembourg
SMACCHIA Leandro 4 Mons
TIHON Raphael 4 Arlon
VAN BIESEN Remi 3 Bruxelles
VANHAVERBEKE Maximilien 3 Thuin
WARZEE Alexis 3 Bruxelles
WEVERBERGH Julie 4 Bruxelles



Catégorie Maxi

Seuil de qualification en 5e année : 94
Seuil de qualification en 6e année : 97

Liste des élèves qualifiés :

BERMES Max 5 Luxembourg
BILLOT Louis 6 Binche
BREMER Tim 6 Luxembourg
CHEN Yuge 5 Luxembourg
DE BRUYN Maxime 5 Mons
DUPONT Florian 6 Virton
GALANT Damien 6 La Louvière
GILLAIN Jonas 6 Ottignies
HAYA ENRIQUEZ Rodrigue 5 Beauraing
KINOSHITA Yuri 5 Bruxelles
KRECZMAN Savinien 5 Amay
MAHIAT Nicolas 6 Verviers
MALHERBE Antoine 6 Liège
MATHIAS Corentin 6 Athus
NEUTTIENS Guillaume 5 Liège
NICK Oliver 5 Luxembourg
PARFENE Ovidiu-Alexandru 5 Shape
PETIT Simon 6 Chênée
PILATTE Cédric 6 Nivelles
PIROTTIN Thomas 5 Arlon
PONCELET Gilles 6 Namur
QUARANTA Roberto 6 Enghien
RIGAUD Jerôme 6 Binche
SABBAGH Mathieu 6 Luxembourg
SCHMIT Tom 5 Luxembourg
SIMON Corentin 6 Bruxelles
SOLÉ Gilles 6 Bruxelles
TRAN Van Dan 6 Bruxelles
VANGILST Sebastiaan 6 Luxembourg
VAST Justin 5 Ath
VERMEYLEN Valentin 6 Liège
VINTI Leandro 6 Saint-Ghislain
WANG Jiali 6 Luxembourg
XHONNEUX Laurent 6 Eupen

Membres
Prénom :

Nom :

Mot de passe : 

Conserver la connexion

Récupérer mot de passe
Recherche
Le site officiel de l'Olympiade Mathématique Belge
Contact webmasters :
Référencement