omb
Menu principal
Résultats demi-finale : liste des élèves qualifiés pour la finale des Olympiades 2008 Informations | BxMO 2017 | SBPM  
Demi-finale : Résultats demi-finale : liste des élèves qualifiés pour la finale des Olympiades 2008
le 19/3/2008 20:10:00 (10623 lectures)

La liste des élèves qualifiés pour l'épreuve finale qui se déroulera le mercredi 30 avril 2008 à l'auditoire Pedro Arrupe des Facultés universitaires Notre-Dame de la Paix à Namur.


Catégorie Mini

Seuil de qualification 1re année : 104
Seuil de qualification 2e année : 115

Liste des élèves qualifiés (sous réserve de vérification) :


CARLIER Thomas 1re Mons
CHANG Ian 2e Woluwé Saint-Pierre
DAMSKI Lola 2e Bruxelles
DEBLUTS Donovan 2e Bruxelles
DEKIMPE Rémi 2e Nivelles
DELHEZ Elise 1re Liège
DEPREZ Xavier 1re Waremme
DETHISE Arnaud 2e Court-St-Etienne
DUBOIS Antoine 1re Liège
EDDS Robin 2e Luxembourg
FISCH Alexander 2e Ixelles
GRENIER Sophie 2e Charleroi
HARDY Baptiste 2e Chimay
HENDRIX Julien 2e Braine-l'Alleud
HENNETON Romain 2e Nivelles
HU Jiajing 2e Bruxelles
HUYNEN Julie 2e Welkenraedt
IONESCU Andreï 2e Uccle
LECOMTE Victor 1re Louvain-la-Neuve
LONEZ Antoine 1re Tournai
MAGGIO Marine 1re Mons
MATHONT Gregoire 2e Verviers
MOULIN Leo 2e Etterbeek
MULPAS Jessica 1re Etterbeek
NIMAL Guillaume 1re Namur
OST Victorien 1re Ath
PAQUET Arnaud 1re Braine-l'Alleud
PARK Hyung Jin 1re Bruxelles
PENG CASAVECCHIA Sophie 2e Uccle
POCHET Rodrigue 1re Izel
POLLART François 1re Mons
POSSOZ Maxime 1re Etterbeek
QUEGUINEUR Tanguy 2e Etterbeek
ROISIN Arnaud 2e Mouscron
ROSEN Basile 2e Arlon
RUBIO Alvaro 2e Luxembourg
SELLEKAERTS Guillaume 2e Bruxelles
SHINOBU Ayumi 2e Uccle
STEYAERT Thomas 2e Etterbeek
STOCKART François 1re Liège
TIHON Simon 1re Nivelles
TRANCHIDA Philippe 2e Bruxelles
TSISHYN Matsvei 2e Bruxelles
VANDENSCHRICK Adrien 2e Enghien



Catégorie Midi

Seuil de qualification 3e année : 90
Seuil de qualification 4e année : 100

Liste des élèves qualifiés (sous réserve de vérification) :

BAUDINE Clément 3e Namur
BERTEMES Caroline 4e Diekirch
DELMOTTE Charles 4e Ath
DUJARDIN Antoine Antoine 4e Estinnes
EILENBECKER Charel 3e Diekirch
ETESSE Antoine 3e Etterbeek
GAVAGE Maxime 4e Chênée
GELBGRAS Laetitia 4e Laeken
GENEST Grégoire 3e Luxembourg
HANCART Sharon 3e Uccle
HOELYGEN Claude 4e Luxembourg
JEHIN Thomas 4e Liège
KLEIN Méric 4e Louvain-la-Neuve
LAMINE Arnaud 4e Braine-l'Alleud
LEFEBVRE Axel 4e Gosselies
LEIBBRANDT Jan 3e Waterloo
LEVECQ Amandine 4e Mons
LEVY Sebastien 4e Uccle
MAHIAT Cédric 4e Gembloux
MARION Aurelien 4e Etterbeek
PIERRARD Julien 3e Florennes
PITZ Eric 4e Eupen
PORNEL Arnaud 4e Ixelles
ROELANDT Garyk 3e Bruxelles
ROSU Sophie 3e Liège
SALERNO Jérémy 3e Jodoigne
SARTORI Benjamin 3e Ganshoren
SCHMIDT Vincent 4e Tubize
SCHRAM Philippe 4e Luxembourg
SEDDA Mélanie 3e Etterbeek
STAELENS François 3e Namur
URHAUSEN Jérôme 3e Luxembourg
VANDEWATERE Pierre 4e Tournai
WALRAVENS Robin 4e Ciney
WEYLAND Claude 4e Luxembourg
ZIGRAND Thierry 3e Esch-Alzette



Catégorie Maxi
Seuil de qualification 5e année : 102
Seuil de qualification 6e année : 105

Liste des élèves qualifiés (sous réserve de vérification) :

BAMPS Cedric 6e Woluwé Saint Lambert
BERNARD Romain 6e Liège
BUI Hoan-Phung 6e Bruxelles
CADAMURO Gabriel 6e Tervuren
COULON Raphaël 5e Mons
CUTTING Christine 6e Uccle
DE GROOTE Cédric 5e Ixelles
DE LEGER Florian 5e Wavre
DEVESELEER Louis 6e Soignies
DIENST Simon 6e Huy
FRIART Gaetan 6e Uccle
GRAULICH Laurent 5e Bruxelles
HAAS Pierre 5e Esch-Alzette
HENRY de GENERET Gaël 5e Erpent
JACQUEMIN Pierre-Alain 6e Marche
JORIS Pierre 5e Verviers
KERG Giancarlo 6e Luxembourg
LEDENT Antoine 6e Verviers
LEONARD Amaury 6e Namur
LIN Jingram 5e Luxembourg
MARION Maxime 5e Bruxelles
MORELLE Clément 6e Liège
MOULIN Rémy 5e Tournai
PONCIN Pierre Pierre 6e Gembloux
RADU Nicolas 5e Liège
REITER Lex 6e Luxembourg
SINNER Marc 5e Luxembourg
STAUMONT Bernard 6e Wavre
TIHON Denis 6e Nivelles
TISSOT Vincent 5e Gembloux
WEBER Patrick 6e Luxembourg
WILTGEN Damien 5e Ixelles
WINANDY Tom 6e Luxembourg

Fichiers attachés : Histogrammes_demi_08.pdf 
Membres
Prénom :

Nom :

Mot de passe : 

Conserver la connexion

Récupérer mot de passe
Recherche
Le site officiel de l'Olympiade Mathématique Belge
Contact webmasters :