omb
Menu principal
Résultats demi-finale : liste des élèves qualifiés pour la finale des Olympiades 2017 Informations | BxMO 2017 | SBPM  
Demi-finale : Résultats demi-finale : liste des élèves qualifiés pour la finale des Olympiades 2017
le 16/3/2017 20:40:00 (2765 lectures)

Voici les seuils de qualification et la liste des élèves qualifiés pour l'épreuve finale qui se déroulera le mercredi 26 avril 2017 en l'amphithéâtre Pedro Arrupe de l'Université de Namur.

Catégorie Mini

Seuil de qualification en 1ère année : 116
Seuil de qualification en 2e année : 123

Liste des élèves qualifiés :

ARBIB Abdelwadoud 1 Bruxelles
BAE Hyunjun 2 Waterloo
BRAUCOURT Laëtitia 2 Luxembourg
CAPART Célestine 1 Ciney
COQUEREAU Florentin 2 Liège
D'ALESSIO Leonardoken 2 Bruxelles
DALOZE-TILMAN Adrien 2 Waremme
DE MULDER Sacha 1 Soignies
DEBAY Nicolas 2 Neufchateau
DEGROS Arnaud 2 Arlon
DEGUELDRE Loris 2 Herve
DETERME Marie 2 Bastogne
DOHOGNE Anaïs 2 Malmedy
DUBOIS Samuel 2 Bure (Tellin)
DUPUIS Julian 1 Ath
DÜRRÜOGLU Emilhan 2 Braine-L'alleud
DUSART Quentin 2 Liège
FABRIS Erin 2 Huy
FAYS Olivier 2 Theux
FREDERICKSON John 1 Waterloo
GALLAND Lila 1 Bruxelles
GÜRBÜZ Batu 1 Bruxelles
KLOS Dominik 2 Bruxelles
KOCMANOVA Alzbeta 2 Bruxelles
KYSIL Angelina 2 Luxembourg
LE Vincent 2 Bruxelles
MIHAYLOV Alexander 1 Bruxelles
MOCANU Teodor 1 Bruxelles
MUNOZ Mateo 1 Bruxelles
PETIT Antoine 2 Gerpinnes
PIETTE Endymion 2 Liège
PIETTE Nathan 1 Waterloo
POTTY Antoine 2 Ferrieres
SARTENAER Henri 1 Gembloux
SCHMITT Carlo 2 Bruxelles
SHIN Minjun 2 Etterbeek
SIRBU Traian 2 Bruxelles
VIERLINCK Robin 1 Perwez
VITORAC Petar 1 Bruxelles
WIJZEN Nathan 2 Mont-Saint-Guibert



Catégorie Midi

Seuil de qualification en 3e année : 104
Seuil de qualification en 4e année : 108

Liste des élèves qualifiés :

ARS Julien 4 Bruxelles
BAUER Philipp 3 Luxembourg
BONNENBERGER Noah 3 Braine-L'alleud
BUGGENHOUT Natalia 3 Bruxelles
CASAVECCHIA Soline 4 Bruxelles
CLARA Tom 3 Barvaux-Sur-Ourthe
CLAUS Quentin 4 Bruxelles
CONZEMIUS Tim 4 Luxembourg
CORTILD Daniel 3 Bruxelles
DENAYS Eglantine 4 Tournai
DUCHATEAU Rebecca 3 Bruxelles
ECKER Nick 4 Luxembourg
FONTEYN Martin 3 Bruxelles
FOSSION Hadrien 4 Namur
FURLANO Jean-Marc 3 Luxembourg
GODRY Yoris 4 Dinant
HAULT Sarah 4 Chenee
JANDRAIN Claire 3 Vise
JOSSART Cedric 4 Bruxelles
KIM Jueun 4 Etterbeek
KUBLA Matui 4 Bruxelles
LAMBERT Thelma 4 Liège
LEQUEU Sophie 3 Ath
OLIMID Dominic 3 Bruxelles
OTERO Oscar 3 Waterloo
PABSCH Christoph 4 Bruxelles
PANEK Jan Oskar 4 Bruxelles
PEETERS Marie 4 Jodoigne
PRIEELS Lucas 4 Bruxelles
RALPH Kenny 3 Etterbeek
RENARD Arthur 4 Lessines
RIGAUD Louis 3 Binche
THILL Félix 4 Luxembourg
THILL Pol 4 Luxembourg
TRAN Duong-Anh 3 Bruxelles
TYRPAK Leo 4 Bruxelles
VANDERMOSTEN Hugo 4 Ottignies



Catégorie Maxi

Seuil de qualification en 5e année : 100
Seuil de qualification en 6e année : 105

Liste des élèves qualifiés :

AH SHOHA Shady 6 Bruxelles
ARBALESTRIER Adrien 5 Virton
BERMES Pit 6 Luxembourg
DE BRUYN Maxime 6 Mons
DE LE COURT Miguel 6 Ottignies
DEMBLON Antoine 5 Bruxelles
DENIS Louis 5 Eupen
DETAILLE Antoine 6 Jodoigne
DUBUS Benoit 5 Bruxelles
DULAR Bruno 6 Liège
FORTE Maximilien 5 Estinnes
FOXIUS Pierre 6 Luxembourg
GAUFRES Clément 5 Bruxelles
HAYA ENRIQUEZ Rodrigue 6 Beauraing
HONTOIR Jean-Baptiste 5 Ciney
KINOSHITA Yuri 6 Bruxelles
KRECZMAN Savinien 6 Amay
LEMAL Simon 5 Liège
MASSAR Arthur 5 Bruxelles
NEUTTIENS Guillaume 6 Liege
OUAHALOU Ghizlane 6 Bruxelles
PARFENE Ovidiu-Alexandru 6 Shape
PLOUMHANS Bruno 5 Bruxelles
RAKOVSKY Martin 6 Luxembourg
RANSCELOT Basile-Alexis 6 Ottignies
RUSSIAN Carlo 6 Bruxelles
SCHMIT Tom 6 Luxembourg
SIGNORE Lorenzo 5 Bruxelles
SOUNARD Cédric 5 Bruxelles
SOUBART Sinouhi 7 Bruxelles
TERAO Kendji 5 Bruxelles
VAN MOLLEKOT Martin 5 Braine-L'alleud
VAST Justin 6 Ath
WEVERBERGH Julie 5 Bruxelles

Membres
Prénom :

Nom :

Mot de passe : 

Conserver la connexion

Récupérer mot de passe
Recherche
Le site officiel de l'Olympiade Mathématique Belge
Contact webmasters :
Référencement