omb
Menu principal
Résultats demi-finale : liste des élèves qualifiés pour la finale des Olympiades 2018 Informations | BxMO 2017 | SBPM  
Demi-finale : Résultats demi-finale : liste des élèves qualifiés pour la finale des Olympiades 2018
le 15/3/2018 21:10:00 (2519 lectures)

Voici les seuils de qualification et la liste des élèves qualifiés pour l'épreuve finale qui se déroulera le mercredi 18 avril 2018 en l'amphithéâtre Pedro Arrupe de l'Université de Namur.

Catégorie Mini

Seuil de qualification en 1ère année : 105
Seuil de qualification en 2e année : 116

Liste des élèves qualifiés :

ANCIAUX Adrien 1 Ottignies
BERNIER Louise 1 Luxembourg
BORREMANS Sam 1 Bruxelles
CAINE Rodolphe 2 Bruxelles
CAO VY LE Mai Anne 2 Bruxelles
CHANG Sen-Han 2 Etterbeek
CHANTRY Noé 1 Tournai
COCHÉ Lucien 2 Namur
DADI Elias 2 Bruxelles
DAVIDTS Antoine 1 Bruxelles
DELETAILLE Florestan 2 Bastogne
DROCHMANS Simon 1 Nivelles
DUQUET Pierre 1 Bruxelles
FASTENAEKELS Romain 2 Mouscron
GALLAND Lila 2 Bruxelles
GEURTS Yanis 2 Liège
GÜRBÜZ Batu 2 Bruxelles
HONS Alix 2 Welkenraedt
KOH Yohan 1 Waterloo
LALOUX Camille 2 Floreffe
MERCIER Raphaël 2 Braine-L'alleud
MICHELI David 2 Liège
MICHELI Tristan 2 Braine-L'alleud
MORRAS David 1 Bruxelles
MUNOZ Mateo 2 Bruxelles
NICLAES Felix 2 Namur
PELKES Malik 1 Luxembourg
POIVRE Samuel 1 Mons
SCHOR Ilya 2 Bruxelles
SERVAIS Xavier 2 Waremme
THIÉRY Rosalie 1 Namur
TORRES TEJEDA Diego 2 Bruxelles
VAN SCHAFTINGEN Benoît 1 Ottignies
VANDEN BULCKE Siméon 1 Gembloux
VIERLINCK Robin 2 Perwez
VITORAC Petar 2 Bruxelles
WASTIAU Louise 2 Huy
WAUTERS Arthur 1 Arlon
YOUSEFPOUR Kian 1 Braine-L'alleud
ZULEWSKI Antoine 2 Liège



Catégorie Midi

Seuil de qualification en 3e année : 104
Seuil de qualification en 4e année : 105

Liste des élèves qualifiés :

AGUILAR Luciano Avel 4 Bruxelles
BAEYENS Gil 3 Bruxelles
BAUER Philippe 4 Luxembourg
BOXUS Florent 4 Waremme
CLARA Tom 4 Barvaux-Sur-Ourthe
CORTILD Daniel 4 Bruxelles
DUBOIS Samuel 3 Bure
DÜRRÜOGLU Emilhan 3 Braine-L'alleud
FAYS Olivier 3 Theux
FONTEYN Martin 4 Bruxelles
GUILLAUME Sarah 4 Libramont
KETTENMEYER Yul 3 Luxembourg
KOPA Madli 4 Bruxelles
KYSIL Angelina 3 Luxembourg
LEQUEU Sophie 4 Ath
MARTIN Mathieu 3 Luxembourg
MARTIN Simon 4 Liège
MAYOLET Jérôme 4 Jodoigne
MENASCE Rafael 3 Luxembourg
NATSEVA Ina 3 Bruxelles
OLIMID Dominic 4 Bruxelles
PIETTE Endymion 3 Liège
PITTE Simon 4 Bruxelles
RIGAUD Louis 4 Binche
SANJAY KENNY RALPH Kenny 4 Etterbeek
SCHMIT Manon 3 Arlon
SIRBU Traian-Florin 3 Bruxelles
SMOLDERS Daniel 3 Bruxelles
SOUSA CABRAL FERNANDES Diogo 3 Luxembourg
TOOR Vincent 4 Luxembourg
TRAN Duang_Anh Ho 4 Bruxelles
VAN BOMMEL Oskar 4 Luxembourg
VILLEDEY Ulysse 4 Luxembourg
WIJSEN Robin 4 Mont-Saint-Guibert
WILWERT Loris 4 Luxembourg
ZIOUI Boubakeur 3 Bruxelles



Catégorie Maxi

Seuil de qualification en 5e année : 100
Seuil de qualification en 6e année : 104

Liste des élèves qualifiés :

ARBALESTRIER Adrien 6 Virton
BASILAVECCHIA Augustin 6 Gembloux
BESNAULT Arthur 6 Bruxelles
BEYNE Nicolas 5 Louvain-La-Neuve
CLAUS Quentin 5 Bruxelles
D'ANELLO Vincenzo 5 La Louvière
DA COSTA Nathaël 6 Luxembourg
DASNOIS Louis 6 Huy
DENIS Louis 6 Eupen
DUBUS Benoît 6 Bruxelles
EL BOUJDAINI Amine 6 Enghien
FORTE Maximilien 6 Estinnes
FOXIUS Mathis 5 Luxembourg
FRAISSE Lancelot 6 Bruxelles
GODRY Yoris 5 Dinant
HONTOIR Jean-Baptiste 6 Ciney
JOSSART Cedric 5 Bruxelles
KIM Jueun 5 Etterbeek
LAMBERT Thelma 5 Liège
LEBAILLY Alexandre 6 Liège
LEMAL Simon 6 Liège
MASSAR Arthur 6 Bruxelles
NGUYEN KHAC Duy 6 Bruxelles
NIKRAFTAR Arman 5 Gembloux
PEETERS Marie 5 Jodoigne
PLOUMHANS Bruno 6 Bruxelles
PRIEELS Lucas 5 Bruxelles
RECKINGER Pit 6 Luxembourg
SCHULLER Matthias 5 Bruxelles
SIGNORE Lorenzo 6 Bruxelles
TERAO Kenji 6 Bruxelles
THIELENS Vincent 6 Gosselies
TYRPAK Léo 5 Bruxelles
WEVERBERGH Julie 6 Bruxelles
WILLAERT Maxime 6 Bruxelles

Membres
Prénom :

Nom :

Mot de passe : 

Conserver la connexion

Récupérer mot de passe
Recherche
Le site officiel de l'Olympiade Mathématique Belge
Contact webmasters :
Référencement