omb
Menu principal
Report de la finale et liste des élèves qualifiés Informations | BxMO 2017 | SBPM  
Finale : Report de la finale et liste des élèves qualifiés
le 4/4/2020 12:10:00 (3373 lectures)

Voici les seuils de qualification et la liste des élèves qualifiés pour l'épreuve finale de l'Olympiade Mathématique Belge 2020. Celle-ci se déroulera à une date qui n'est pas encore déterminée


En raison des mesures de confinement actuelles, la finale de l'Olympiade ne pourra se tenir à la date initialement prévue (29 avril). Celle-ci est reportée à une date qui n'est pas encore déterminée.

Vous serez informés de cette nouvelle date une fois que la reprise des évènements de groupes aura été autorisée et qu'une nouvelle organisation aura été mise en place.

En attendant, voici la liste des élèves qualifiés pour cette finale :


Catégorie Mini

Seuil de qualification en 1re année : 113
Seuil de qualification en 2e année : 124

Liste des élèves qualifiés :

ALDENHOFF Adrien 2 Herve
ANTOINE Robin 2 Nivelles
BERNABEU Adrian 2 Ixelles
BODART Victor 1 Bertrix
CAPART Martin 2 Ciney
CHEN Owen 2 Louvain-la-Neuve
CULLEN Aoife 1 Ixelles
DE VEUSTER Clemence 2 Hannut
DELHEZ Estelle 2 Chénée
DERAEMAEKER Joseph 2 Woluwe-Saint-Pierre
DIDY Antoine 1 Stavelot
DUBOIS Matthieu 2 Uccle
ELAHMADI Zayd 1 Koekelberg
GALLUZZO Davide 1 Dour
GROENVALD Emily 1 Ixelles
GUIGNARD Thibault 1 Etterbeek
HARDING Gabriel-Francis 2 Luxembourg
JANDRAIN Antoine 1 Visé
JOSEPHY Cédric 2 Bruxelles
LAHROURI Jawed 2 Bouillon
LAURANT Célia 2 Carlsbourg
LEROY Enya 2 La Calamine
LINCHANT Tom 2 Gosselies
MAURAGE Mathieu 2 Mons
MAZY Arnaud 2 Seraing
MILLER Oscar 2 Liège
NUYTS Samuel 1 Ixelles
PETRESCU Toma 1 Arlon
PICKART Loïc 1 Luxembourg
ROULENT Liam 1 Leuze-en-Hainaut
SIKLOSI Peter 1 Woluwe-Saint-Pierre
STRUMAN Juliette 2 Ouffet
TRARIEUX Honore 2 Bruxelles
TROVATO Etienne 2 Verviers
VAN TUYKOM LEBRUN Samuel 1 Watermael-Boitsfort
YOON Yujeong 1 Waterloo
ZAKINE Akram 2 Bruxelles



Catégorie Midi

Seuil de qualification en 3e année : 99
Seuil de qualification en 4e année : 104

Liste des élèves qualifiés :

BRAUCOURT Typhaine 3 Luxembourg
BRUHL Margaux 3 Stavelot
CAINE Rodolphe 4 Uccle
CLATICI Victor-Emmanuel 3 Mons
COCHÉ Lucien 4 Namur
D'ANGELO Olivier 4 Liège
DADI Elias 4 Bruxelles
DEOM Ethan 3 Bruxelles
DUQUET Pierre 3 Etterbeek
FADLALLAH Joanne 4 Gosselies
FAULX Roman 4 Seraing
FORIER Lena 4 Enghien
GALLAND Lila 4 Bruxelles
GAUZES Florian 3 Luxembourg
HANON OBSOMER Matteo 3 Kain
JANSSENS Louis 3 Ixelles
KYSIL Angelina 4 Luxembourg
LALOUX Camille 4 Floreffe
LANGLOIS Benjamin 4 Etterbeek
MICHELI David 4 Liège
MUNOZ Mateo 4 Bruxelles
PIROT Théo 3 Carlsbourg
PIROT Antoine 4 Libramont
POIVRE Samuel 3 Mons
PRINCEN Edouard 3 Embourg
RENCELOT Maëlle 3 Estinnes
RILLI Ylenia 4 Luxembourg
ROBBERECHT Romain 3 Ixelles
ROTH Pierre 4 Luxembourg
SARTENAER Henri 4 Gembloux
SCHAACK Philippe 4 Luxembourg
SCHOR Ilya 4 Uccle
SHI Laetitia 4 Luxembourg
TEZE Georges 3 Woluwe-Saint-Lambert
THIÉRY Rosalie 3 Louvain-la-Neuve
VIERLINCK Robin 4 Perwez
VITORAC Petar 4 Uccle
VONCKEN Michèle 3 Luxembourg
WOLF BAYOT Margaux 3 Nivelles
ZULEWSKI Antoine 4 Chénée



Catégorie Maxi

Seuil de qualification en 5e année : 89
Seuil de qualification en 6e année : 95

Liste des élèves qualifiés :

ADANT Axel 5 Soignies
BONNENBERGER Noah 6 Braine-l'Alleud
CLARA Tom 6 Barvaux
CORTILD Daniel 6 Etterbeek
DETERME Marie 5 Bastogne
DUBOIS Samuel 5 Bure
DÜRRÜOGLU Emilhan 5 Braine-l'Alleud
DUSART Quentin 5 Liège
EGELS Laly 5 Saint-Ghislain
FAYS Olivier 5 Theux
GICQUEL Clément 5 Uccle
JAKOBS Georg 6 Saint-Vith
JEHAES Emile 6 Gosselies
JIANG Cathy 5 Luxembourg
JURCEVIC Max 5 Luxembourg
KARAAHMET Ege 5 Luxembourg
KETTENMEYER Yul 5 Luxembourg
LANGLOIS Quentin 6 Etterbeek
LE Vincent 5 Anderlecht
LEDERER Nathan 5 Ottignies
LEJEUNE Lucas 5 Marche-en-Famenne
LEMAIRE Hadrien 5 Nivelles
LEQUEU Sophie 6 Ath
MAKHLOUF Rebecca 5 Woluwe-Saint-Lambert
NIEBES Aurélien 6 Soignies
OLIMID Dominic 6 Etterbeek
PETIT Antoine 5 Gerpinnes
PIETTE Endymion 5 Liège
PITTE Simon 6 Bruxelles
POTOCNÝ Adam 5 Ixelles
ROIZIN Anthony 6 Luxembourg
SIMÓN SORIA Carmelo 6 Luxembourg
SÎRBU Traian-Florin 5 Ixelles
SMOLDERS Daniel 5 Woluwe-Saint-Lambert
THIELTGEN Alexis 5 Ottignies
TOOR-AZORIN Vincent 6 Luxembourg
URSU Laurentiu 6 Louvain-la-Neuve
VAN BOMMEL Oscar 6 Luxembourg
VAN HEES Charles 5 Ixelles
VILLEDEY Ulysse 6 Luxembourg

Membres
Prénom :

Nom :

Mot de passe : 

Conserver la connexion

Récupérer mot de passe
Recherche
Le site officiel de l'Olympiade Mathématique Belge
Contact webmasters :