omb
Menu principal
Résultats demi-finale : liste des élèves qualifiés pour la finale des Olympiades 2022 Informations | BxMO 2017 | SBPM  
Demi-finale : Résultats demi-finale : liste des élèves qualifiés pour la finale des Olympiades 2022
le 30/3/2022 14:18:39 (2082 lectures)

Voici les seuils de qualification et la liste des élèves qualifiés pour l'épreuve finale qui se déroulera le mercredi 27 avril 2022 en l'amphithéâtre Pedro Arrupe de l'Université de Namur.

Catégorie Mini

Seuil de qualification en 1re année : 101
Seuil de qualification en 2e année : 109

Liste des élèves qualifiés :

AKON Elias2Bruxelles
AVANESOV Harik1Luxembourg
BIANCHI CAPART Alice1Etterbeek
CLAESSENS Thomas2Liège
COUNET Matthieu2Watermael-Boitsfort
DE WALQUE Benjamin2Schaerbeek
DELVAUX Lucas2Welkenraedt
DEROUAUX Martin2Ouffet
DESMECHT Juliane1Herve
DOZO Eliott1Ferrières
ESCHENAUER Camille2Liège
GOES Julia2Bruxelles
GUO Yihua1Waterloo
HAFNER Matthias2Mont-Saint-Guibert
HUYGENS Olivia2Bruxelles
LAHAYE Théo1Bruxelles
LEBRAS Théo1Bruxelles
LEJEUNE Martin2Amay-Flône
MAIRE Arnaud2Bastogne
MENNA Giovanni2Braine-l'Alleud
MICHAUX Adrien1Seraing
MURAT Justin2Bruxelles
PRIGENT Amaury2Bruxelles
RAESS Baptiste1Waterloo
RENARD Célia2Pont-A-Celles
ROGIEST Gaëlle2Arlon
SHI Ryan2Waterloo
SKVORTSOV Mikhail1Mons
TECHER Nathan1Bruxelles
THIBAUT Arthur2Nivelles
VALKENERS Raphaël1Liège
VAN OPPENS Justin2Louvain-la-Neuve
VAN SCHAFTINGEN Augustin2Ottignies
VAST Alexis1Habay la Neuve
WARNANT Eliott2Liège
WELLENS Julien1Bruxelles
YANG Changzhi1Bruxelles
ZECH Noé2Ottignies
ZHOU Muyang2Uccle



Catégorie Midi

Seuil de qualification en 3e année : 96
Seuil de qualification en 4e année : 98

Liste des élèves qualifiés :

ANDRIAN ALBESCU Stefan 3 Ixelles
BAGUETTE Nao 3 Namur
BENABEU Adrien 4 Ixelles
BLOCKS KNEIP Yanis 4 Visé
BOULANGER Émile 4 Braine-Le-Comte
BURTON Lucie 4 Saint-Vith
CAI Zahohe 3 Bruxelles
CAINE Maxime 3 Bruxelles
COCHE Léo 3 Namur
CORMIER Faustas 4
COSENTINI Leo 3 Soignies
DE VEUSTER Clémence 4 Hannut
DEBROUX Marguerite 3 Bruxelles
DEMEULDER Eliott 3 Nivelles
DUBOIS Matthieu 4 Bruxelles
DÜRRÜOGLU Pierre Akin 3 Braine-L'alleud
FLIES Jo 4
GONIEAU Lucien 4 Ath
GROENVALD Emilie 3 Ixelles
GUIGNARD Thibault 3 Bruxelles
HABERKORN Matthieu 4 Watermael-Boitsfort
HOFFMANN Matthieu 4
JOSSART Lorick 4 Bruxelles
JOUNIAUX Laure-Line 3 Gerpinnes
LAURANT Célia 4 Carlsbourg
MAIA Tanasa 4
MANDAL Parag 3 Liège
MASSIN Noah 3 Habay La Neuve
MAZY Arnaud 4 Seraing
MEHMED Huda-Nur 3 Bruxelles
NOBILE Tiago 3 Bruxelles
NUYTS Samuel 3 Ixelles
PIERRET Nathan 4 Incourt
ROBERT Jeanne 4 Etterbeek
ROBIN Antoine 4 Brakel
TATU-CARAVAN Gabriela 4 Woluwe-Saint-Lambert
VELZ San Diego 3 Bullingen
VONCKEN Michèle 4
ZAKINE Akram 4 Bruxelles



Catégorie Maxi

Seuil de qualification en 5e année : 99
Seuil de qualification en 6e année : 101

Liste des élèves qualifiés :

ANCIAUX Adrien 5 Ottignies
ARONSSON-BROWN August 5 Bruxelles
BANCE Mattéo 6 Nivelles
BINI Tom 5 Huy
BORTOLUZZI Cesar 5 Bruxelles
BRYON Gaspard 5 Mouscron
CAINE Rodolphe 6 Bruxelles
CHAKROUNE Sanae 5 Bruxelles
CHANG Sen Han 6 Etterbeek
COCHE Lucien 6 Namur
D'ANGELO Olivier 6 Liège
DE FAVEREAU Joachim 6 Louvain-La-Neuve
DE WINTER Adrien 6 Braine-L'alleud
DELHAYE Maxime 6 Ottignies
DIAS Samuel 5
FASTENAEKELS Romain 6 Mouscron
GALLAND Lila 6 Bruxelles
GUILBERT Victor 6
HڊŤAVA Adam 6
KYSIL Angelina 6
LALOUX Camille 6 Floreffe
LUO Ziqiao 6
MA Sijie 6
MAIRE Elliott 5 Bastogne
MARCOUCH Ibrahim 5 Jette
MARTIN Mathieu 6
MENDELEEV Steve 5
MOCHKOV Victor 6 Bruxelles
NICLAES Felix 6 Namur
OBERREIT Gianluca 6 Etterbeek
POLLART Lilou 6 Fleurus
PONCÉ Matteo 6 Ottignies
ROTH Pierre 6
SCHAKAL Rafaël 5 Uccle
TARIN Mélanie 5 Charleroi
VAN SCHAFTINGEN Benoît 5 Ottignies
VIERLINCK Robin 6 Perwez
VITORAC Petar 6 Uccle
WAUTERS Arthur 5 Arlon
ZULEWSKI Antoine 6 Chénée

Membres
Prénom :

Nom :

Mot de passe : 

Conserver la connexion

Récupérer mot de passe
Recherche
Le site officiel de l'Olympiade Mathématique Belge
Contact webmasters :