omb
Menu principal
Résultats demi-finale : liste des élèves qualifiés pour la finale des Olympiades 2023 Informations | BxMO 2017 | SBPM  
Finale : Résultats demi-finale : liste des élèves qualifiés pour la finale des Olympiades 2023
le 22/3/2023 13:30:00 (4276 lectures)

Voici les seuils de qualification et la liste des élèves qualifiés pour l'épreuve finale qui se déroulera le mercredi 19 avril 2023 en l'amphithéâtre Pedro Arrupe de l'Université de Namur.

Catégorie Mini

Seuil de qualification en 1re année : 112
Seuil de qualification en 2e année : 122

Liste des élèves qualifiés :

ALAERTS Damien 2 Waterloo
ANTOHI Horia 1 Woluwe-Saint-Lambert
ASSOUKA Marion 1 Arlon
BAUMANS Vicky 1 Liège
BEMELMANS Félix 1 Stavelot
BERTIN Alice 1 Embourg
BOCHOUARI Habdoullahi 1 Charleroi
CANAMAS Solal 2 Bruxelles
DE POORTERE Rémy 1 Bruxelles
DELSEMME Thomas 2 Braine l'Alleud
DEMOUGIN-REYES Esteban 2 Bruxelles
DESCAMPS Gabriel 2 Huy
DEVILLE Hugo 2 Incourt
DORNSEIFFER Jules 1 Luxembourg
DURDU Clément 1 Bruxelles
GAMBOA DOS SANTOS Juliano 2 Ixelles
HAINAUT Gabriel 2 Arlon
HANCQ Timothée 1 Genval
HRINCU Dan 1 Evere
IDAOUBELLA Sarah 1 Bruxelles
KRISTENSEN Albert 1 Mersch
LEBEAU Romain 1 Flémalle
MAKLUFI Marina 2 Luxembourg
MARY Martin 2 Luxembourg
MICHAUX Adrien 2 Seraing
MORTIER Adrien 1
MOUDALLAL Zein-Eddine 1 Ganshoren
NUYTS Elliot 2 Ixelles
RICHARD Thévy 2 Luxembourg
ROBERT Martin 2 Ciney
SEYWERT Philip 2 Luxembourg
SKVORTSOV Mikhail 2
SOMEKH Ido 1
VALKENERS Raphaël 2 Liège
VAN HOOF Timour 2 Gosselies
VAN MUYLEN Elliot 1 La Louvière
VAST Alexis 2 Habay la Neuve
WANG Zexiao 2 Luxembourg
WELLENS Julien 2 Bruxelles
YANG Changzhi 2 Bruxelles
ZHU Ethan 1 Bruxelles



Catégorie Midi

Seuil de qualification en 3e année : 100
Seuil de qualification en 4e année : 106

Liste des élèves qualifiés :

AL RHOULI EL ABDOUNI Amir 4 Bruxelles
ANDRIAN ALBESCU Stefan 4 Ixelles
BOUSSART Cyrille 4 Liège
CAINE Maxime 4 Bruxelles
CORNET Damien 3 Mons
COSENTINI Leo 4 Soignies
DEBROUX Marguerite 4 Bruxelles
DELVAUX Lucas 3 Welkenraedt
DEMEULDER Eliott 4 Nivelles
DEROUAUX Martin 3 Ouffet
DÜRRÜOGLU Pierre Akin 4 Braine l'Alleud
DUVIVIER Maurice 4 Liège
FEBVAY Sacha 3 Arlon
GHISLAIN Gabriel 4 Châtelineau
GROENVALD Emilie 4 Ixelles
GUIGNARD Thibault 4 Bruxelles
HAFNER Mathias 3 Mont-Saint-Guibert
HARDING Gabriel-François 4 Luxembourg
HEMROULLE Eliot 3 Arlon
JOUNIAUX Laure-Line 4 Gerpinnes
KATSIKAS Konstantinos 3 Luxembourg
LEROY Enya 4 La Calamine
MANDAL Parag 4 Liège
MASSIN Noah 4 Habay la Neuve
MEHMED Huda-Nur 4 Bruxelles
MENNA Giovanni 3 Braine l'Alleud
MOUMAN Omar 3 Luxembourg
NIȚĂ Alexandru 3 Bruxelles
NUYTS Samueal 4 Ixelles
PHILIPPE Chloé 4 Luxembourg
PICKART Loïc 3 Luxembourg
ROHNER Moritz 3 Esch-Sur-Alzette
SHAH Kian 3 Luxembourg
SHI Ryan 3
TIANYI Han 4 Bruxelles
VAN MECHELEN Alex 4 Luxembourg
VELZ San Diego 4 Büllingen
WIELEMANS DE MARCHANT ET D'ANSEMBOURG Aymeric 3 Braine l'Alleud
ZHANG Duo 3 Luxembourg
ZHOU Muyang 3 Uccle



Catégorie Maxi

Seuil de qualification en 5e année : 90
Seuil de qualification en 6e année : 94

Liste des élèves qualifiés :

ANTOINE Robin 5
ARONSSON-BROWN August 6 Bruxelles
BAIVIER Bastien 6 Soignies
BARANI Kristina 6 Woluwe-Saint-Lambert
BERNIER Louise 5 Luxembourg
BORTOLUZZI César 6 Bruxelles
CHAKROUNE Sanae 6 Bruxelles
CHAUVET Nicolas 5 Liège
CHEN Owen 5 Louvain La Neuve
DEBONNET Mathias 6
DERAEMAEKER Joseph 5 Bruxelles
DORVAL Alexandre 5 Wavre
DRENOU Katell 6 Bruxelles
DUBOIS Matthieu 5 Bruxelles
DUBROWSKI Raoul 6 Soignies
DUQUET Pierre 6 Etterbeek
ELENGESA Auguste 5 Bruxelles
FADLALLAH Maëlle 6 Gosselies
FILIPCHUK Bogdan 5 Bruxelles
GAUZES Florian 6 Luxembourg
GUILFANOV Raphael 6 Liège
HERBIET Adam 5 Incourt
HERLEM Chloé 6 Liège
IEK Arthur 6 Esch-Sur-Alzette
MENDELEEV Steve 6 Luxembourg
MERTENS Samuel 5 Bruxelles
MESSENS Julien 5 Braine l'Alleud
OPSOMER Midas 6 Bruxelles
PRINCEN Edouard 6 Embourg
SMOLDERS Liliane 6 Woluwe-Saint-Lambert
TANASA Maia 5 Dudelange
TARIN Melanie 6 Charleroi
TASSIN Emile 5 Bruxelles
TATU-CARAVAN Gabriela 5 Woluwe-Saint-Lambert
TBEZ Adam 5 Woluwe-Saint-Lambert
VAN SCHAFTINGEN Benoît 6 Ottignies
VONCKEN Michèle 5 Dudelange
WEZEL Augustin 6 Bruxelles
WINKEN Adrien 5 Herstal
XIA Calvin 6 Marche-en-Famenne
ZAKINE Akram 5 Bruxelles

Membres
Prénom :

Nom :

Mot de passe : 

Conserver la connexion

Récupérer mot de passe
Recherche
Le site officiel de l'Olympiade Mathématique Belge
Contact webmasters :