omb
Menu principal
Résultats demi-finale : liste des élèves qualifiés pour la finale des Olympiades 2024 Informations | BxMO 2017 | SBPM  
Finale : Résultats demi-finale : liste des élèves qualifiés pour la finale des Olympiades 2024
le 14/3/2024 17:00:00 (2186 lectures)

Voici les seuils de qualification et la liste des élèves qualifiés pour l'épreuve finale qui se déroulera le mercredi 24 avril 2024 à l'Université de Namur.

Attention l'adresse de cette année sera légèrement différente :
Université de Namur, Faculté de Médecine (auditoires M02 et M03), Place du Palais de Justice 175, 5000 Namur


Catégorie Mini

Seuil de qualification en 1re année : 111
Seuil de qualification en 2e année : 116

Liste des élèves qualifiés :

ANTHONI Horia 2 Woluwe-Saint-Lambert
BANDINI Elise 1 Bruxelles
BASTIN Benjamin 2 Soignies
BEMELMANS Félix 2 Stavelot
BLANCHE Baptiste 2 Arlon
BORRELLY-BOLAND Neo 1 Ottignies
BRANGER Joaquim 2 Bruxelles
DAYEZ Louis 2 Bruxelles
DE LEMOS Luís 1 Luxembourg
DECELLE Nathan 2 Habay-la-Neuve
DENIS Maxime 2 Soignies
DRUCK Raphaël 2 Nivelles
DRUGMAND Benoit 1 Mont-Saint-Guibert
DUCU Stefania 2 Soignies
DUJA David 1 Bruxelles
ENCHER Adrian 2 Luxembourg
ERRENS Chris 2 Gemmenich
GUIDI Matteo 1 Liège
JAIGURU Tanvi 1 Luxembourg
KOLEV Kaloyan 1 Luxembourg
KRISTENSEN Albert 2 Luxembourg
KRUTEJAVAS Benjaminas 2 Bruxelles
LAMBOTTE Robin 2 Theux
MATAM Aditya 1 Bruxelles
MIYAUCHI FRANGVILLE Nino 2 Watermael-Boitsfort
MOUDALLAL Zein-Eddine 2 Ganshoren
RUYSSEN Yohan 2 Gembloux
SHINOF Hazem 1 Luxembourg
SIMON Louis 2 Liège
SIMON Victor 2 Uccle
SINHA Kashika 2 Etterbeek
SOMEKH Ido 2 Luxembourg
SZYNKARUK Hubert 2 Bruxelles
TANDÉ Abel 2 Watermael-Boitsfort
TORTORA Antoine 1 Nivelles
VAL LAFUENTE Alejandra 1 Bierges
VAN DE WEERDT Noa 2 Malmedy
VAN MUYLEN Elliott 2 La Louvière
WANG Shaowen 1 Luxembourg
YSEBOODT Noé 1 Mons
ZEIHEN Matthieu 2 Luxembourg



Catégorie Midi

Seuil de qualification en 3e année : 94
Seuil de qualification en 4e année : 96

Liste des élèves qualifiés :

BELLEFLAMME Henri 4 Bruxelles
BOHET Simon 3 Amay-Flone
CANAMAS Solal 3 Bruxelles
CHEN Houxun 3 Luxembourg
COLOT Benjamin 4 Tubize
COURTOIS Joan 3 Bruxelles
DELSEMME Thomas 3 Braine l'Alleud
DELVENNE Guillaume 3 Bruxelles
DEROUAUX Martin 4 Ouffet
DERRIEN Bennigan 3 Uccle
DEVILLE Hugo 3 Incourt
DIMITROV Adrian 4 Ixelles
FERRARO PRANDIN Alessandro 4 Luxembourg
GAN Yucheng 4 Bruxelles
HAFNER Mathias 4 Mont-Saint-Guibert
HOFFMANN Ben 3 Luxembourg
JAMART Paulius 4 Woluwe-Saint-Lambert
KATSIKAS Konstantinos 3 Luxembourg
KERN Bastien 3 Habay-la-Neuve
KHAN Khalid 4 Luxembourg
LEBRAS Téo 3 Bruxelles
LUNGU Marc 4 Morlanwelz
MENNA Giovanni 4 Braine l'Alleud
MICHAUX Adrien 3 Seraing
MURAT Justin 4 Bruxelles
NAVIAU Louis 4 Luxembourg
NIȚĂ Alexandru 4 Bruxelles
NUYTS Elliot 3 Ixelles
RIGAUX Bastian 4 Neufchateau
ROBERT Martin 3 Ciney
RUSAK Kseniya 3 Uccle
SHAH Kiah 4 Luxembourg
SUŠELJ Vida 4 Luxembourg
VALKENERS Raphaël 3 Liège
VAN OPPENS Justin 4 Louvain-la-Neuve
WANG Zexiao 3 Luxembourg
WELLENS Julien 3 Bruxelles
YANG Changzhi 3 Bruxelles
YOSHIDA Kinji 4 Luxembourg
ZHANG Duo 4 Luxembourg
ZHOU Muyang 4 Uccle



Catégorie Maxi

Seuil de qualification en 5e année : 98
Seuil de qualification en 6e année : 102

Liste des élèves qualifiés :

AL RHOULI EL ABDOUNI Amir 5 Bruxelles
ANDRIAN ALBESCU Stefan 5 Ixelles
ANTOINE Robin 6 Ixelles
AUBECQ Quentin 6 Louvain-la-Neuve
BAS Cahit Eres 6 La Louvière
BEAUDOT Arthur 6 Saint Trond
BEHRNDT Niklas 5 Uccle
BERNABEU Adrian 6 Ixelles
BERNIER Louise 6 Luxembourg
BINKOWSKI Stefan 6 Luxembourg
BLOMMAERT Tom 6 Tournai
BURTON Lucie 6 Arlon
CHEN Owen 6 Louvain-la-Neuve
CORNÉLUSSE Nicolas 6 Wavre
DANDOY Constantin 5 Arlon
DE VEUSTER Clemence 6 Hannut
DEBROUX Marguerite 5 Bruxelles
DERAEMAECKER Joseph 6 Bruxelles
DIKICI Malik 5 Jupille/Meuse
DUBOIS Matthieu 6 Bruxelles
DÜRRÜOGLU Pierre Akin 5 Braine l'Alleud
FOYSTER Barnaby 6 Luxembourg
GROENVALD Emilie 5 Ixelles
GUIGNARD Thibault 5 Bruxelles
HEINS Paul 5 Verviers
HO Hoang-Nam 5 Louvain-la-Neuve
JOUNIAUX Laure-Line 5 Gerpinnes
MANDAL Parag 5 Liège
MAURAGE Mathieu 6 Mons
MAZY Arnaud 6 Seraing
MERTENS GOEDERT Anouk 5 Luxembourg
MESNARD Timothée 5 Ixelles
NUYTS Samuel 5 Ixelles
QUEWET Maxime 5 Nivelles
RIVET Florence 5 Ottignies
SEYWERT Lucy 6 Luxembourg
VAN TUYKOM LEBRUN Samuel 5 Watermael-Boitsfort
VONCKEN Michèle 6 Luxembourg
WANET Lucas 5 Ixelles
ZAKINE Akram 6 Bruxelles

Membres
Prénom :

Nom :

Mot de passe : 

Conserver la connexion

Récupérer mot de passe
Recherche
Le site officiel de l'Olympiade Mathématique Belge
Contact webmasters :