omb
Menu principal
Résultats demi-finale : liste des élèves qualifiés pour la finale des Olympiades 2009 Informations | BxMO 2017 | SBPM  
Demi-finale : Résultats demi-finale : liste des élèves qualifiés pour la finale des Olympiades 2009
le 1/4/2009 22:00:00 (9262 lectures)

La liste des élèves qualifiés pour l'épreuve finale qui se déroulera le mercredi 29 avril 2009 en l'amphithéâtre Pedro Arrupe des Facultés universitaires Notre-Dame de la Paix à Namur.



Catégorie Mini

Seuil de qualification en 1re année : 114
Seuil de qualification en 2e année : 123

Histogramme

Liste des élèves qualifiés :

ABEELS David 1 Louvain-la-Neuve
BLONDIAU Sébastien 1 Seraing
BONTEMPS Ludovic 1 Brainr-l'Alleud
BRAHMI Nagui 2 Enghien
CAMERMAN Hugo 1 Ciney
CARLIER Thomas 2 Mons
COENRAETS Cédric 2 Etterbeek
CORBISIER Jordan 1 Enghien
DAMIEN Adrien 2 Mons
DE BOCK Thomas 1 Liège
DELHEZ Elise 2 Liège
DEPREZ Xavier 2 Waremme
FONTAINE Quentin 2 Namur
GEDGEN Georges 2 Luxembourg
GONZE Damien 1 Wavre
GRUWE Elisabeth 2 Bruxelles
GUEDIRA Ismaël 1 Namur
GUILLIAMS Simon 1 Waremme
HANNOTTE Alexandre 1 Theux
HUYNEN Sarah 1 Stavelot
IONESCU Andrei 2 Tervuren
JACQUES Pierre 1 Nivelles
LECOMTE Victor 2 Louvain-la-Neuve
LEHMANN Antoine 2 Champion
MEYER Christina 2 Luxembourg
MEYNAERT Nathan 2 Liège
MOREAU Hadrien 1 Arlon
MORSOMME Raphaël 2 Gembloux
MULDERS Zélie 2 Bure
MULPAS Jessica 2 Etterbeek
NIMAL Guillaume 2 Namur
OST Victorien 2 Ath
POCHET Rodrigue 2 Izel
POLLART François 2 Mons
RUBIO Alvaro 2 Luxembourg
THULL Charel 2 Luxembourg
TIHON Simon 2 Nivelles
UYLENBROECK Camille 2 Ixelles
VAN NIEUWENHUYSE Brieuc 2 Arlon
VANDERMOERE Lena 2 Ciney
VANLAECKE Sébastien 2 Pont-à-Celles
VERSTRAETEN Raphaël 1 Namur



Catégorie Midi

Seuil de qualification en 3e année : 97
Seuil de qualification en 4e année : 100

Histogramme

Liste des élèves qualifiés :

BOUILLET Louis 4 Ixelles
BRENARD Thomas 3 Charleroi
DE BROUX Michel 4 Ixelles
DO Duy Thien Tnibaut 4 Wavre
DUTOIT Clément 4 Saint Ghislain
DUVIEUSART Arnaud 4 Uccle
EILENBECKER Charles 4 Luxembourg
FABRI Arnaud 3 Etterbeek
FISCH Alexander 3 Ixelles
FUENTES Lucas 4 Waremme
FUHRT Benjamin 3 Eupen
GENEST Grégoire 4 Luxembourg
GOUBERT Thomas 4 Wavre
HAUQUIERT Bénédicte 4 Chimay
LEGAT Benoît 4 Louvain-la-Neuve
LEJEUNE Raphaël 3 Ath
MERCENIER Adrien 4 Malmedy
MEURIN Patrick 3 Luxembourg
MOURATIDIS Ioannis 4 Ixelles
PENG-CASAVECCHIA Sophie 3 Uccle
RANSQUIN Ignace 4 Chimay
ROISIN Arnaud 3 Mouscron
SALERNO Jérémy 4 Jodoigne
SANCHEZ FALCON Alexandre 4 Ottignies
SARTORI Benjamin 4 Ganshoren
SEDDA Mélanie 4 Etterbeek
SELLEKAERTS Guillaume 3 Bruxelles
SLUYSMANS Benoît 4 Ottignies
STAELENS François 4 Namur
STEYAERT Thomas 3 Etterbeek
TSISHYN Matvei 3 Bruxelles
URHAUSEN Jérôme 4 Luxembourg
VAN DE WYNGAERT Caroline 4 Mons
VANDENSCHRICK Adrien 3 Enghien
ZIGRAND Thierry 4 Luxembourg



Catégorie Maxi

Seuil de qualification en 5e année : 94
Seuil de qualification en 6e année : 103

Histogramme

Liste des élèves qualifiés :

BURGER Loïc 5 Visé
CLABOTS Maelle 6 Hannut
COLOMER MARTINEZ Frédéric 5 Etterbeek
DALOZE Benoît 6 Charleroi
DE GROOTE Cédric 6 Ixelles
DE LEGER Florian 6 Wavre
DE NEYER Benjamin 5 Louvain-la-Neuve
DEBRAY Alexandre 6 Bruxelles
DI CARLO Gregory 5 Liège
DOBBELSTEIN Anroine 6 Ixelles
DUERINCKX Mitia 6 Etterbeek
DUJARDIN Antoine 5 Estinnes
EGAN Raphaël 6 Malmedy
GELBGRAS Laetitia 5 Laeken
GRAULICH Laurent 6 Bruxelles
HAAS Pierre 6 Luxembourg
HENRY de GENERET Gaël 6 Erpent
HERMAN Jean 6 Jemelle
HOFFMAN Fabian 6 Bruxelles
HUBAUT Arnaud 5 Bruxelles
KATZ Benjamin 5 Luxembourg
LEGRAND Blandine 5 Mouscron
LEVECQ Amandine 5 Mons
LIN Jingram 6 Luxembourg
MANCA Daniel 6 Ixelles
MULPAS Jonathan 6 Etterbeek
OHLES Luc 5 Luxembourg
PITZ Eric 5 Eupen
RADU Nicolas 6 Liège
REMY François 6 Ixelles
SCHRAM Philippe 5 Luxembourg
SINNER Marc 6 Luxembourg
SWEDLUND Elisabeth 6 Seraing
VAN HIMBEECK Thomas 5 Etterbeek
VANDEN BRANDEN Amaury 6 Erpent
VREUX Raphaël 6 Mons

Membres
Prénom :

Nom :

Mot de passe : 

Conserver la connexion

Récupérer mot de passe
Recherche
Le site officiel de l'Olympiade Mathématique Belge
Contact webmasters :
Référencement