omb
Menu principal
Résultats demi-finale : liste des élèves qualifiés pour la finale des Olympiades 2012 Informations  |  BxMO  |  SBPM
Demi-finale : Résultats demi-finale : liste des élèves qualifiés pour la finale des Olympiades 2012
le 17/3/2012 4:40:00 (5898 lectures)

Voici les seuils de qualification et la liste des élèves qualifiés pour l'épreuve finale qui se déroulera le mercredi 25 avril 2012 en l'amphithéâtre Pedro Arrupe des FUNDP à Namur.

Catégorie Mini

Seuil de qualification en 1re année : 104
Seuil de qualification en 2e année : 108

Liste des élèves qualifiés :

BEGHIN Philemon 2 Libramont
BEGHRICHE Ilias 2 Charleroi
BERNARD Simon 2 Liège
BILLOT LOUIS 2 Binche
BUI Dong 2 Bruxelles
CALLENS Simon 2 Ath
CELIS Julien 2 Heusy
DE MEEUS Corentin 2 Bruxelles
DEMARETS Mathieu 2 Jodoigne
DETAILLE Antoine 1 Jodoigne
DEVAL Bo Shan 1 Nivelles
DUCASTEL Olivier 2 Bruxelles
DUDEK Antoine 1 Kain
GALANT Damien 2 La Louvière
GEORIS Yannis 2 Ottignies
HAYA ENRIQUEZ Rodrigue 1 Beauraing
HAYEN Micky 2 Florenville
KRECZMAN Savinien 1 Amay
LOUIS Justin 2 Wavre
MAHIAT Nicolas 2 Verviers
MATHIAS Corentin 2 Athus
NGUYEN Le trunghieu harry 2 Peruwelz
PARFAIT Pierre 1 Bruxelles
PARTHOENS Quentin 2 Waremme
PETIT Marie 2 Gerpinnes
PHILIPPE Evan 1 Champion
PILATTE Cédric 2 Nivelles
PIROTTIN Thomas 1 Arlon
QUIRINY Antoine 2 Marche-en-Famenne
RANSCELOT Basile-Alexis 1 Ottignies
REIP Hugo 1 Welkenraedt
RIGAUD Jérôme 2 Binche
ROTHEUDT Nicolas 1 Liège
RUBBENS Anne 2 Bruxelles
SAILLEZ Thomas 2 Gembloux
SIMON Corentin 2 Bruxelles
THIENPONT Brieuc 2 Bruxelles
TRAN Van Dan 2 Bruxelles
VAN OVERSTRAETEN Julien 2 Braine-l'Alleud
XHONNEUX Laurent 2 Eupen



Catégorie Midi

Seuil de qualification en 3e année : 97
Seuil de qualification en 4e année : 99

Liste des élèves qualifiés :

ADAM Arnaud 3 Louvain-la-Neuve
BADREDDINE Samy 4 Bruxelles
BILBA Teddy 4 Bruxelles
BLONDIAU Sébastien 4 Seraing
CORCEOVEI Alexandra 4 Champion
DACHELET Raphaël 4 Louvain-la-Neuve
DE BOCK Thomas 4 Liège
DEHOMBREUX Charles 3 Mons
DELCHEVALERIE Jérome 4 AUVELAIS
DELHEZ Louis 3 Liège
DIDIER Alexandre 3 Luxembourg
DUPUIS Antoine 4 Bruxelles
ENGLEBERT Gilles 3 Luxembourg
FABRI Laetitia 4 Bruxelles
GABAN Renaud 4 Bruxelles
GEDGEN Georges 4 Luxembourg
GREIS Daniel 3 Luxembourg
HANNOTTE Alexandre 4 Theux
HOLOGNE Simon 3 Court-St-Etienne
HUANG Shihong (Thomas) 4 Visé
JANSSENS Antoine 3 Bruxelles
LANNOY Christophe 3 Bruxelles
LOBERT Marie 3 Bruxelles
MATTENET Sébastien 4 Braine-l'Alleud
MEYER Christina 4 Luxembourg
MOGHADDAMFAR Mehdi 4 Bruxelles
MOTTET Sébastien 4 Wavre
PANTALOS Georges 3 Bruxelles
REIFFERS Joé 4 Luxembourg
RIBESSE Elisa 4 Gosselies
ROUSSEAUX Tom 3 Namur
SEN Nihat 4 Shape
STAUMONT Cédric 4 GEmbloux
SYNE Egon 4 Bruxelles
URSU Razvan 4 Bruxelles
VANDENBUSSCHE Tom 4 Bruxelles
VLAEMINCK Jean-Martin 3 Bruxelles
WEINAND Bob 4 Luxembourg



Catégorie Maxi

Seuil de qualification en 5e année : 97
Seuil de qualification en 6e année : 101

Liste des élèves qualifiés :

BERGER Guillaume 6 Ottignies
CISNEROS Philip 5 Waterloo
CORNET Victorien 5 Ottignies
DAGNELY Vincent 6 Loverval
DE COMITÉ Antoine 6 Mouscron
DEKIMPE Remi 6 Niveles
DELHEZ Elise 5 Liège
DEPREZ Xavier 5 Waremme
DORIGO Luca 6 Bruxelles
DOSSOGNE Bertrand 5 Hannut
FABRI Arnaud 6 Bruxelles
FISCH Alexander 6 Bruxelles
GRUWÉ Elisabeth 5 Bruxelles
HOUSSIAU Florimond 6 Namur
ISERENTANT Merlin 5 Champion
LANE Paul 6 Bruxelles
LECOMTE Victor 5 Louvain-la-Neuve
MASSON Nicolas 5 Couvin
MIRGAIN Ben 5 Luxembourg
MULLER Carole 6 Luxembourg
MULPAS Jessica 5 Bruxelles
NIMAL Guillaume 5 Namur
PENG CASAVECCHIA Sophie 6 Bruxelles
PLAYS Guillaume 6 Bruxelles
ROISIN Arnaud 6 Mouscron
STEYAERT Thomas 6 Bruxelles
THULL Michel 5 Luxembourg
TIHON Simon 5 Nivelles
TROONEN Damien 6 Sint Truiden
TSISHYN Matsvei 6 Bruxelles
VAN HERSTRAETEN Zacharie 6 Bruxelles
VAN LAECKE Sébastien 5 Pont-A-Celles
VANDENSCHRICK Adrien 6 Enghien
WASTIAUX Aidan 5 Wavre

Membres
Prénom :

Nom :

Mot de passe : 

Conserver la connexion

Récupérer mot de passe
Recherche
Le site officiel de l'Olympiade Mathématique Belge
Contact webmasters :
Référencement