omb
Menu principal
Résultats demi-finale : liste des élèves qualifiés pour la finale des Olympiades 2013 Informations | BxMO 2017 | SBPM  
Demi-finale : Résultats demi-finale : liste des élèves qualifiés pour la finale des Olympiades 2013
le 15/3/2013 21:20:00 (7896 lectures)

Voici les seuils de qualification et la liste des élèves qualifiés pour l'épreuve finale qui se déroulera le mercredi 24 avril 2013 en l'amphithéâtre Pedro Arrupe de l'Université de Namur (anciennement FUNDP).

Catégorie Mini

Seuil de qualification en 1re année : 102
Seuil de qualification en 2e année : 108

Liste des élèves qualifiés :

BOSSU Basile1Tournai
BOTTE Marie1Chênée
BRICHARD Karl2Tournai
BROUWERS Thomas1Ciney
CHARLIER Arthur1Champion
DALLEMAGNE Maximilien1Namur
DE BRUYN Maxime2Mons
DECOSTER Florian2Hannut
DETAILLE Antoine2Jodoigne
DEVAL Bo Shan2Nivelles
DUBUS Benoit1Bruxelles
FRANSSEN Rémy1Neufchateau
GEORIS Aylan1Ottignies
GILLIARD Cédric2Liège
GOUVERNEUR François2Bruxelles
HAYA ENRIQUEZ Rodrigue2Beauraing
JO Min-Gi1Waterloo
KERKHOFS Nicolas2Kain
KRECZMAN Savinien2Amay
LAMBERT Laura1Liège
LEMAL Simon1Liège
LEONETTI Colin2Braine-l'Alleud
MASSAR Arthur1Bruxelles
MASSET Aline2Seraing
MENASCE Lea2Luxembourg
MORELLO Cristina2Bruxelles
NGUYEN-DAI Thinh2Liège
PARFAIT Pierre2Bruxelles
PERRIER d'HAUTERIVE Mary-Lou1Liège
PETRE Hélène2Bruxelles
PHILIPPE Evan2Champion
PLOUMEN Guillaume1Liège
RANSCELOT Basile-Alexis2Ottignies
RAUCQ Benoît2Arlon
ROMBAUX Stéphane2Jodoigne
ROTHEUDT Nicolas2Liège
TARNUS Florence2Izel
THAON Corentin2Godinne
THEAU Bernard1Ottignies
VOISEUX Céline2Bruxelles
WEVERBERGH Julie1Bruxelles



Catégorie Midi

Seuil de qualification en 3e année : 106
Seuil de qualification en 4e année : 111

Liste des élèves qualifiés :

ADAM Arnaud4Louvain-La-Neuve
BAGUETTE Elise3Herve
BASTIAN Alain4Luxembourg
BODART Corentin4Nivelles
BUSTILLO VAZQUEZ Pablo4Bruxelles
COUPLET Victor4Braine-l'Alleud
DELHELLE Morine4Huy
DELHEZ Louis4Liège
DIDIER Alexandre4Luxembourg
DIELS Amaury3Arlon
ENGLEBERT Gilles4Luxembourg
EVERARD Brieuc4Arlon
GALANT Damien3La Louvière
GHEERAERT France4Liège
HENRY Arnaud4Bruxelles
HOXHA Jean-Luc4Liège
JANSSENS Antoine4Bruxelles
KLINKENBERG Quentin 3 Verviers
LARDINOIS François4Huy
LINSMEAU Clément4Charleroi
MALVETTI Emanuel4Luxembourg
MATHIAS Corentin3Athus
MOSKOVKINA Mikhail3Namur
PANTALOS Georges4Bruxelles
PILATTE Cédric3Nivelles
PONCHAU Thomas4Wavre
RAUW Arthur4Erpent
SABOT Frédéric4Lessines
SAILLEZ Thomas3Gembloux
SCHELSTRAETE Léo4Ramegnies-Chin
SIMON Corentin3Bruxelles
THILMANY Nico3Luxembourg
TILQUIN Hanae3Bruxelles
TRAUTHWEIN Tara4Luxembourg
VAN de WYNGAERT Matthieu3Mons
VANDENBROUCKE Vincent3Gosselies
VLAEMINCK Jean-Martin4Bruxelles
XHONNEUX Laurent3Eupen



Catégorie Maxi

Seuil de qualification en 5e année : 93
Seuil de qualification en 6e année : 98

Liste des élèves qualifiés :

BALLY Andreas5Luxembourg
BERLANGER Hadrien6Bruxelles
BONGIORNO Federico5Tervuren
CISNEROS Philip6Waterloo
CORNET Victorien6Ottignies
COSTA Joël6Luxembourg
DE BOCK Thomas5Liège
DELCHEVALERIE Jérôme5Auvelais
DELHEZ Elise6Liège
DEMIRCIGIL Mete6Luxembourg
DEPREZ Xavier6Waremme
DUPUIS Antoine5Bruxelles
GRUWE Elisabeth6Bruxelles
GUEDIRA Ismaël5Namur
HANOT Maxime6Namur
HUANG Thomas5Visé
LECOMTE Victor6Louvain-La-Neuve
LEJEUNE Marie6Chênée
MARTEAU-FEREY Ulysse6Luxembourg
MATTENET Sébastien5Braine-l'Alleud
MEYER Christina5Luxembourg
MEYNAERT Nathan6Liège
MIRGAIN Ben6Luxembourg
MOGHADDAMFAR Mehdi5Bruxelles
MULPAS Jessica6Bruxelles
NIMAL Guillaume6Namur
POURTOIS Julie5Bierges
RUBIO Alvaro6Luxembourg
STASZAK Julien5Rêves
THULL Charles5Luxembourg
TIHON Simon6Nivelles
VANDENHOVE Pierre5Tournai
VERNIER Benoit6Bruxelles
ZUANG Max6Luxembourg

Membres
Prénom :

Nom :

Mot de passe : 

Conserver la connexion

Récupérer mot de passe
Recherche
Le site officiel de l'Olympiade Mathématique Belge
Contact webmasters :
Référencement