omb
Menu principal
Résultats demi-finale : liste des élèves qualifiés pour la finale des Olympiades 2015 Informations | BxMO 2017 | SBPM  
Demi-finale : Résultats demi-finale : liste des élèves qualifiés pour la finale des Olympiades 2015
le 20/3/2015 18:20:00 (5961 lectures)

Voici les seuils de qualification et la liste des élèves qualifiés pour l'épreuve finale qui se déroulera le mercredi 29 avril 2015 en l'amphithéâtre Pedro Arrupe de l'Université de Namur.

Catégorie Mini

Seuil de qualification en 1ère année : 97
Seuil de qualification en 2e année : 104

Liste des élèves qualifiés :

ARS Julien 2 Ottignies-Lln
BAUER Philippe 2 Luxembourg
BEGHIN Florette 2 Libramont
BENAOUF Nabil 2 Bruxelles
BESTGEN Mathieu 1 Arlon
BOLLAERTS Louis 1 Ottignies-Lln
CORTILD Daniel 1 Bruxelles
DE CAEVEL Hippolyte 2 Bruxelles
DEMLENNE Tom 2 Arlon
DENAYS Eglantine 2 Tournai
DIFFERDANGE Jarod 2 Luxembourg
DUMONT Léa 2 Mons
DURRUOGLU Emilhan 1 Incourt
EL WARDIGHI Noaman 2 Floreffe
FOSSION Hadrien 2 Namur
GIRONDIN François 2 Wavre
GOBRON Louis 2 Liège
GOHY Sarah 1 Namur
HAULT Sarah 2 Chênée
IAKOVENKO Maksym 2 Tournai
JOSSART Cedric 2 Bruxelles
KADIOGLU Selim 2 Seraing
KELLER Nour 1 Bruxelles
KREMER Charles 2 Luxembourg
LAMBERT Thelma 2 Liège
LANGLOIS Quentin 1 Bruxelles
LEMAIRE Simon 1 Gembloux
LOCUFIER Maxence 1 Leuze-en-Hainaut
LOPEZ Victoria 2 Liège
MAINDIAUX Nicolas 2 Mons
NAJMAOUI Colin 2 Ciney
OLIMID Dominic 1 Bruxelles
OSAWA Yusuke 1 Waterloo
PEETERS Marie 2 Jodoigne
PITTE Simon 1 Bruxelles
PRECHT Lorenzo 2 Luxembourg
PRIEELS Lucas 2 Bruxelles
RIGAUD Louis 1 Binche
TRAN Duong-Anh 1 Bruxelles
VAN BIESEN Remi 2 Bruxelles
VAN KERM Otis 2 Bure (Tellin)
VANDERHEYDEN Heloise 1 Mont-Saint-Guibert
WILWERT Loris 2 Luxembourg



Catégorie Midi

Seuil de qualification en 3e année : 106
Seuil de qualification en 4e année : 108

Liste des élèves qualifiés :

AL SHOHA Shady4Bruxelles
ALDEGHI Florian3Huy
BERMES Pit4Luxembourg
BRANCART Pierre4Bruxelles
BROSE Julien4Hannut
CORBISIER Nathan3Enghien
DE HERDE Ambre3Bruxelles
DEBRUYN Maxime4Mons
DECOSTER Florian4Hannut
DENIS Louis3Eupen
DERMINE Loïs3Namur
DEVAL Bo shan4Nivelles
DULAR Bruno4Liège
FOXIUS Pierre4Luxembourg
GOUVERNEUR François4Bruxelles
HAYA RODRIGUEZ Rodrigue4Beauraing
HONTOIR Jean-Baptiste3Ciney
KINOSHITA Yuri4Bruxelles
KOHLL Luca4Luxembourg
KRECZMAN Savinien4Amay
LEONARD Charlotte4Champion
MERTENS Louis4Büllingen
OBERWEIS Noah3Luxembourg
PARFENE Ovidiu4Casteau
PERRIER D'HAUTERIVE Mary-Lou3Liège
PIROTTIN Thomas4Arlon
ROTHEUDT Nicolas4Liège
SCHEPERS Théo4Florenville
SCHOELLEN Felix4Luxembourg
SOUNARD Cedric3Bruxelles
TERAO Kenji3Bruxelles
VALENTIN Thibault3Bruxelles
VAN MOLLEKOT Martin3Braine-l'Alleud
VAST Justin4Ath
WINANDY Tom4Liège



Catégorie Maxi

Seuil de qualification en 5e année : 91
Seuil de qualification en 6e année : 99

Liste des élèves qualifiés :

BASTIAN Alain6Luxembourg
BODART Corentin6Nivelles
BRAQUET Martin6Namur
BUSTILLO VAZQUEZ Pablo6Bruxelles
CARPENTIER Romain6Waterloo
CHABOT Olivier5Waremme
CONOT Arthur6Bruxelles
COUPLET Victor6Braine-l'Alleud
DAMOISEAUX Noé6Namur
DELHELLE Morine6Huy
DIDIER Alexandre6Luxembourg
DRUEZ Maxime6Bruxelles
DUCASTEL Olivier5Bruxelles
ENGLEBERT Gilles6Luxembourg
GALANT Damien5La Louvière
GREGOV Thomas6Liège
GRIMLER Christophe6Luxembourg
KIERE Cédric5Braine-l'Alleud
LENGELÉ Jérémy6Bruxelles
MAHIAT Nicolas5Verviers
MARISCAL Victor5Binche
MUSTIN Victor5Bruxelles
PANTALOS Georges 6Bruxelles
PILATTE Cédric5Nivelles
POINSIGNON François5Luxembourg
QUATRESOOZ Florian6Braine-l'Alleud
REMACLE Laura6Malmedy
RIGAUD Jérôme5Binche
ROUSSEAUX Tom6Namur
ROUX Louis-Romain6Bruxelles
SAHLI Yassine5Bruxelles
SCHELSTRAETE Leo6Ramegnies-Chin
SIMON Corentin5Bruxelles
STOJEK Rafal6Bruxelles
TRAN Van Dan5Bruxelles
VLAEMINCK Jean-Martin6Bruxelles

Membres
Prénom :

Nom :

Mot de passe : 

Conserver la connexion

Récupérer mot de passe
Recherche
Le site officiel de l'Olympiade Mathématique Belge
Contact webmasters :
Référencement